Гарячі новини

В Луганской области из-за детских шалостей с огнем горел дом и сарай (фото)

25 марта в 15 ч. 52 мин. в Службу спасения государственной пожарно-спасательной части № 27 (пгт Белокуракино) ГУ ДСНС Украины в Луганской области поступило сообщение о возгорании дома и сарая в жилом секторе, передает пресс-служба ведомства.
 
В 15 ч. 53 мин. дежурный караул части выехал на место пожара на двух автоцистернах в количестве 7 человек. Прибыв на место пожара, было установлено, что горит сарай и перекрытия дома.
 
 
В 16 ч. 14 мин. силами дежурного караула с применением 2 стволов «Б» пожар был локализован. Пострадавших нет. В ходе разговора с хозяевами дома было установлено, что накануне пожара соседка пострадавших сгребла сухую траву и мусор возле своего дома и пошла по делам. Дома осталась ее 10 летняя дочь, которая самовольно решила сжечь кучу мусора. В этот день сухая ветреная погода и в результате сильного ветра пламя из костра быстро перекинулось на деревянный сарай, а затем на чердак жилого дома.
 
 
Причина пожара - детская шалость с огнем. В результате пожара уничтожено сарай площадью 28 кв.м. и повреждено покрытие здания площадью 80 кв.м.