Гарячі новини

В Лисичанске собирают подписи, чтобы запретить «сжигать в крематории животных»

Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием запретить кремировать «ещё живых бродячих животных» готовят в г. Лисичанске. Об этом сообщает сайт города.

На сегодняшний день ведётся сбор подписей под «петицией» Президенту Украины с требованием прекратить в г. Лисичанске деятельность мобильного крематория, который городская власть использует  для утилизации трупов животных в рамках подготовки к Евро-2012.

Как отмечено в сообщении, на приобретение современного и экологически безопасного средства утилизации в 2009 г. потрачено 198 тыс. грн.

«И с тех пор мобильная группа, в составе водителя, оператора и стрелка, охотится на бездомных животных при помощи специального ружья – шприцемета. Затем трупы животных кремируют в топке специального утилизатора при температуре 900 градусов. Бригада готова выполнять заявки и в других городах и районах области», - отмечено в сообщении.

Особенно сильно, согласно информации, защитников животных возмутила информация о том, что в крематории сжигаются еще живых животных.

Чтобы крематорий запретили необходимо собрать 5 тыс. подписей.