Гарячі новини

В Кременском районе парня «попутал бес», и он «заминировал» собственный дом

Информация о заминировании жилого дома в Кременском районе оказалась ложной. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

2 февраля в дежурную часть Кременского районного отдела ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от неизвестного о заминировании дома в поселке Боровеньки. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сразу же были установлены и личности людей, проживающих по данному адресу.

В ходе осмотра дома взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как выяснилось, звонил в милицию 20-летний сын хозяйки дома. Поводом для звонка стал конфликт, произошедший между ними накануне. Мать грозилась вызвать милицию, на что сын ответил, что вызовет ее сам. Только вот сделал он это довольно необычным образом, воспользовавшись при этом телефоном друга.

Сотрудникам милиции звонивший сразу же во всем признался, но на вопрос, зачем он это сделал, внятного ответа дать не смог, только и говорил, что «бес попутал».

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет. Изъяты вещественные доказательства, в том числе и телефон, с которого был сделан звонок. Идет следствие.