Гарячі новини

В Краматорске День Соборности Украины превратили в "цирк на морозе" (ФОТО) - СМИ

В Краматорске День Соборности Украины превратили в цирк на морозе, пишет краматорский сайт ОбщеЖитие.

В Краматорске 22 января прошла акция под названием "Єднаймося в живий ланцюг!", организованная  "Фундацією Регіональних Ініціатив (ФРІ).

Как сообщает сайт, акция свелась к тому, что к 13 часам ко входу в парк "Юбилейный" на улице Парковой организованно привели несколько сот школьников и раздали им флажки с национальной символикой.

"Затем некий молодой человек долго, нудно и безрезультатно пытался привести в чувство звукоусиливающую аппаратуру. Когда фиаско со звуком стало очевидно - юноша рискнул толкнуть речь в живую, уткнувшись носом в мобильный телефон, где, по всей видимости, у него хранилась "шпаргалка". Но, с трудом пробормотав несколько фраз и едва выговорив фамилии украинских политических деятелей прошлого, молодой человек понял всю безнадежность своих попыток и - слава Богу - замолчал.

Официальная часть "акции" закончилась, пришло время действа. Школьники вразнобой, кто спиной к парку, кто группками по болтовне, как бы выстроились вдоль улицы Парковой. "Ланцюга" в сем действе не наблюдалось даже при самой смелой фантазии. Поэтому, спустя 5 минут после начала великого стояния, молодежь стала разбредаться кто куда: кто по домам, а кто, под присмотром преподавателей, обратно в школы", - рассказывает журналист. 

zluka2

И задает вопрос:

кому и для чего понадобился весь этот "цирк на морозе"? И  можно ли это считать "патриотическим воспитанием молодежи"?