Гарячі новини

В Алчевске работник автомойки угнал и разбил машину клиента. «Просто захотел прокатиться»

Работник автомойки, угнавший и повредивший автомобиль клиента, задержан правоохранителями в Алчевске. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Работник круглосуточной автомойки г. Алчевска вымыл оставленный клиентом автомобиль и отогнал его на задний двор. Примерно около половины второго ночи на пороге вдруг появился его изрядно выпивший коллега. Беседуя с напарником, последний незаметно стащил из шкафа ключи от чужой машины.

Парень решил просто развлечься и совершить ночную автопрогулку в один из дворов Алчевска. Но путешествие оказалось неудачным – жулик не рассчитал габариты автомобиля и, не справившись с управлением, столкнулся с железобетонным кольцом колодца коммуникаций. После этого незаметно вернул автомобиль обратно на территорию автомойки и ушел домой.

Утром, владелец автомобиля был шокирован, увидев состояние своего авто. Он обратился за объяснениями к персоналу автомойки. Ребята рассказали ему все обстоятельства.

Хозяин машины созвонился с угонщиком, тот своей вины не отрицал. И мужчине ничего не оставалось, как обратиться в милицию.

Во время беседы уже в милиции угонщик пояснил, что ему «просто захотелось прокатиться». В настоящее время в отношении любителя покататься возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Виновный находится под стражей.