Гарячі новини

В Алчевске пьяный отчим едва не задушил 9-летнюю падчерицу. Утверждает, что в него «вселился демон»

Мужчину, который нанёс 9-летней дочери своей сожительницы телесные повреждения, задержали правоохранители в Алчевске. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В одной из квартир г. Алчевска после употребление алкоголя, отчим начал душить спящую 9-летнюю дочь своей сожительницы. Матери её дома не было.

Девочка смогла вырваться из  рук пьяного мужчины и выбежала из квартиры. Погнавшись за ней, отчим успел нанести девчонке удар рукой в спину. Не останавливаясь и не чувствуя боли, девочка побежала в соседний дом, где проживала ее родная тетя. Та, выслушав  племянницу, сразу позвонила в милицию.

На место проишествия выехала следственно-оперативная группа Алчевского ГО УМВД. Мужчина был доставлен в милицию. Во время беседы со следователем он постоянно утверждал: «…в меня вселились демоны, больше я ничего не помню».

В ходе осмотра врачи обнаружили у девочки телесные повреждения в виде кровоподтека, ссадины на спине и ушиба на плече. Согласно заключениям судебно-медицинской экспертизы, такие повреждения относятся к легким.  Ребенок перенес сильное психологическое потрясение.

Прокуратурой г. Алчевска и следственным отделом Алчевского ГО УМВД возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по ст. 125 УК Украины (умышленное причинение легкого телесного повреждения), санкция статьи предусматривает наказание вплоть до исправительных работ. Сейчас дело направлено в суд.

Мать девочки правоохранители тоже не оставили без наказания. За халатное отношение к собственному ребенку женщину привлекли к административной ответственности.

В настоящее время женщина вместе с дочкой  переехала на новое место жительства.