Гарячі новини

В адрес руководства Луганской ОГА звучит критика неэффективной работы с промышленными предприятими области. В пример приводится Донецкая

 

Промышленный потенциал северной части Луганской области , а это подконтрольная Украине территория, за последние три года сведён практически к нулю, - пишет сайт "Ресурс для переселенцев", который сравнивает нынешнее экономическое состояние Донецкой и Луганской областей   не в пользу второй области, пострадавшей от военной агрессии.

По поводу  Луганской области напоминается : не работают ни крупные промышленные предприятия, ни мелкие промышленные предприятия. "Многие бизнесмены выехали за пределы Луганской области и вывезли с собой оборудование, материалы и трудовые ресурсы, конечно кто смог это сделать, более высокотехнологичные предприятия с весомой долей интеллектуального труда и научным уклоном деятельности просто бросили всё и выехали кто в Европу, кто в Россию, кто в Казахстан, кто в Китай", - сообщает автор.

По состоянию на ноябрь 2017 года в северной части Луганской области остались города Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Старобельск, Сватово.  Остальные населённые пункты остаются в статусе пгт, районных центров и пр.

  В трёх городах Северной части Луганской области- в Лисичанске, Северодонецке и Рубежное -  были сосредоточены основные промышленные предприятия. 

"С осени 2014 года, после руководства областью, или той её частью, которая называется Луганской областью, администрации Москаля Г.Г., Туки Г.Б., а теперь Гарбуза Ю.Г.  о промышленных предприятиях говорить не приходится, а если говорят, то всуе, или по поводу невыплаты заработной платы, остановки предприятий, уничтожении промышленных предприятий, доведении промышленных предприятий до банкротства. И речь идёт в основном о предприятиях крупных, с  государственным участием в капитале созданных когда – то акционерных обществ", - далее аргументирует сайт.- Для сравнения  можно привести деятельность областной администрации Донецкой области и администраций городов Донецкой областиЮ расположенных в непосредственной близости от городов Северодонецк, Лисичанск и Рубежное —  городах  Бахмут, Краматорск, Славянск, Красноармейск, где промышленность не просто работает, а развивается. Успешно наполняет бюджет области и этих городов. И если ещё конкретнее, достаточно сравнить скажем Северодонецк, в котором сейчас не работает ни одно промышленное предприятие, и лишь для проформы запускают в работу, временно, урывками, несчастный Северодонецкий «Азот», и город Бахмут (Артёмовск), где работает как минимум 42 (сорок два) промышленных предприятия. Такая же картина и в г. Красноармейске – и завод Динасовых огнеупоров работает, и вагоноремонтные депо работают, и шахты без остановки антрацит добывают! В городе Краматорск все предприятия работают, и в Славянске все запустили, отремонтировали после боёв 2014 года, и работают".