Гарячі новини

Утром в Броварах Киевской области произошла перестрелка между автоперевозчиками. Стреляли прямо в жилом районе

В Броварах, под Киевом, сегодня около 7 часов утра произошла перестрелка на одной из улиц, полиция задержала 10 вооруженных человек. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщила главный специалист отдела коммуникации Нацполиции в Киевской обл. Виталия Грохольская.

"Уже буквально через минуту прибыли на место происшествия сотрудники местной полиции. Там они задержали 10 человек с оружием. Их доставили в местное отделение полиции. Как выяснилось, гости прибыли из других регионов Украины. Сейчас проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента", - отметила Грохольская.

По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Стрельба происходила в жилом массиве. Пули пробивали окна жилых домов.

Под процессуальным руководства прокуратуры Киевской области принимаются меры по установлению всех участников стрельбы, которая произошла 29 мая во Броварах. Сейчас задержаны 11 человек. Об этом сообщает пресс-служба ОГПУ, информирует УНН.

Сообщается, что начато уголовное производство по факту хулиганства с применением огнестрельного или холодного оружия.

"Сейчас задержаны 11 человек. Проводятся первоочередные следственные действия, принимаются меры к установлению всех обстоятельств происшествия. На месте изъяты арсенал огнестрельного и холодного оружия. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Броварского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее в УНН, в Броварах под Киевом утром в пятницу произошла стрельба во время столкновений, полиция провела массовые задержания.

Стрельба в одном из районов города Бровары состоялась в результате конфликта между перевозчиками. Местные власти неоднократно обращалась к Киевской ОГА по утверждению новых маршрутов, но обращения были проигнорированы. Об этом в Facebook написал мэр Броваров Игорь Сапожко, сообщает УНН.

"Сегодня около 7:00 утра по улице Олимпийская произошла перестрелка. По предварительной версии полиции, произошел конфликт между перевозчиками. Недавно по решению конкурсной комиссии облгосадминистрации в Бровары на существующий маршрут зашла новая компания. Это касается именно междугородных маршрутов. Сейчас выясняют все обстоятельства дела. По факту стрельбы открыто уголовное производство. По состоянию на 9 утра полиция задержала 11 человек. Также есть двое пострадавших, которые доставлены в Броварскую больницу с огнестрельными ранениями", - написал Сапожко.

Также он отметил, что все междугородние маршруты утверждает Киевская областная государственная администрация.

"Мы неоднократно обращались к руководителю области и начальнику управления инфраструктуры КОДА с официальными письмами и обращениями по утверждению нового экспресс-маршрута с Торгмаша к метро Лесная через Окружную дорогу. Все обращения были проигнорированы. Вместо этого областная администрация создала и утвердила другой маршрут, который полностью дублирует уже действующий. Поэтому, считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией, ситуация обострялась каждый день", - добавил мэр города.

Также он обратился ко всем жителям района Торгмаш, которые могли быть свидетелями происшествия, сообщить об этом в полицию.