Гарячі новини

У жителя Белокуракинского района изъяли 25 килограмм марихуаны, подготовленной для продажи в Россию

В с. Климовка Белокуракинского района у местного жителя оперативники обнаружили и изъяли 25 килограммов марихуаны. Это наркотическое зелье человек поставлял в Российскую Федерацию крупными партиями. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Так, 29 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД совместно с оперативниками Белокуракинского райотдела милиции и сводного отряда работников УМВД в Черновицкой области и УСБУ в Луганской области в ангаре во дворе в 53-летнего мужчины (ул. Центральная с. Климовка) обнаружили целое «хозяйство» марихуаны.

Часть конопли сушилась на балках, часть уже была высушенная, измельченная и готова к продаже.

По словам хозяина дома, он выращивал коноплю на своем земельном участке и крупными партиями поставлял на территорию Российской Федерации для продажи.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Проводится досудебное расследование.