Гарячі новини

Сутки в зоне АТО: 66 обстрелов, один погибший и один раненый

Зминувшие сутки, 12 апреля, 66 раз обстреляны позиции сил АТО, в результате чего погиб один украинский военный, еще один – получил ранения. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Песках и Водяном.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны наши позиции возле Авдеевки, Шахты "Бутовка", Марьинки, Опытного, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкиного и Гнутового", – говорится в отчете.

В районе Песков, Павлополя и Авдеевки велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял наши укрепления возле Троицкого", – отметили в штабе.

Минометы калибра 82 мм враг применил по защитниках Крымского, в районе Луганского – стрелял из БМП и зенитной установки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – обстреляны защитники Железного и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки и Светлодарска.