Гарячі новини

Суд оставил Ландика в СИЗО. Дело будет рассматриваться 17 ноября

Несмотря на поданные  двумя сторонами ходатайства, суд оставил Романа Ландика в СИЗО. Об этом  после заседания суда в Ленинском районном суде  журналистам рассказала адвокат Романа Ландика Наталья Сусликова.

По  словам Н.Сусликовой, су не удовлетворил  три ходатайства  в отношении ее подзащитного:  по закрытию уголовного дела, об  освобождении  Романа Ландика из-под стражи и об измении ему меры пресечения.

 « И это несмотря на то, что ходатайство об изменении меры пресечения  было также подано адвокатом потерпевшей стороны. Там было указано,  что Роман  Ландик не может сейчас оказывать воздействия на следствие,  дознание и суд», - сказала она.

 Также Н. Сусликова отметила, что действия,  которые инкриминируются ее подопечному,  « должны  квалифицироваться по-друогому» -  поскольку «даже пострадавшая признала , что первая ударила его графином по голове».

«Поскольку в материалах дела вина Романа Ландика не доказана,  мы считаем, что он незаконно находится под стражей», - заявила адвокат Ландика.

Рассмотрение дела назначено на 17 ноября.