Гарячі новини

СММ ОБСЕ заявляет о препятствиях в работе со стороны НВФ в Донецкой области

Вооруженные формирования "ДНР" дважды препятствовали проходу СММ на блокпост возле Горловки Донецкой области, сообщает СММ ОБСЕ в своем пресс-релизе.

24 ноября в 10:39 патруль СММ в составе двух автомобилей и пяти человек прибыл из Донецка на блокпост вооруженных формирований возле Горловки (неподконтрольная правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка), направляясь на подконтрольные территории. На блокпосте двое явно вооруженных членов вооруженных формирований отказали СММ в проезде, сославшись на «отсутствие разрешения» на переход СММ. В 14:54 патруль вернулся в Донецк.

В 11:40 второй патруль СММ в составе двух автомобилей и пяти человек прибыл из Краматорска (подконтрольный правительству, 83 км к северу от Донецка) на блокпост вооруженных формирований и направился в неподконтрольные правительству районы по тому же маршруту. как первый патруль. На блокпосту один из членов вооруженных формирований отказал членам Миссии в проходе, сославшись на «необходимость разрешения» своего начальника. В 12:22 патруль покинул блокпост и вернулся в Краматорск.

В обоих случаях СММ заранее уведомляла вооруженные формирования о переходах патрулей.