Гарячі новини

Служебная проверка установила, что свердловская учительница ребёнка не била

Проверкой установлено, что учительница свердловской школы, которую обвиняют в избиении ученика, ребёнка не била. Об этом сообщает «Неделя+».

Людмила Овчарова, учительница свердловской школы, которую заместитель начальника Свердловского горотдела милиции обвинил в избиении своего сына, ребенка не била — к такому выводу пришли в управлении образования г. Свердловска после проведенной проверки.

Как сообщила Татьяна Задорожная, начальник управления образования г. Свердловска, управлением проведена соответствующая проверка. Доказательств того, что Людмила Овчарова, классный руководитель 3-го класса, ударила своего ученика Влада Прудникова, проверяющие не нашли.

«Нами была проведена служебная проверка по заданию прокуратуры, - рассказала Т. Задорожная. - Проверка завершена - доказательств удара со стороны учительницы нет. В той ситуации, когда она заперла ученика в шкафу, я хочу сказать, что это был не шкаф, а раздевалка, но там и ситуация была не совсем адекватная - ей пришлось силой растаскивать детей, потому что тот мальчик (Влад Прудников - ред.) избивал ученика ногами, который лежал на полу. Да, заперев его, она поступила неправильно - это проверка показала, но ей нужно было как-то успокоить его».

По словам Т. Задорожной, с ребенком, которого побил Влад Прудников, работает психолог: «мальчик продолжает учебу, нормально себя чувствует в классе и на уроках».

Руководитель управления образования также сообщила, что Людмила Овчарова вышла на работу:

«Учительница вышла на работу. Каникулы кончились - она вышла. Хочу подчеркнуть, что многие СМИ написали о том, что против нее было возбужденно уголовное дело, так вот, никакого дела нет, и могу сказать, что вряд ли оно будет, хотя прокуратура проверку еще продолжает».

Влад Прудников в данный момент уже учится в другой школе, сказала Т. Задорожная.

Напомним, конфликт между учительницей Влада Прудникова Людмилой Овчаровой и семьей мальчика начался 29 сентября, когда папа Влада Валентин Прудников, заместитель начальника Свердловского городского отдела милиции, в грубой форме предъявил учительнице претензии по поводу утерянного сыном накануне мобильного телефона. Учительница обратила внимание милиционера на недопустимость его поведения, а Валентин Прудников обвинил её в жестоком обращении со своим сыном - неделей ранее Влад Прудников подрался с одноклассником, и учительнице пришлось разнимать детей.

Учительница и родители Влада обратились в прокуратуру с заявлениями - о некорректном обращении и избиении ребенка.