Гарячі новини

Штаб АТО заявил о 33 обстрелах украинских военных. "ЛНР" пожаловалась об обстреле села Долгое, а "ДНР" - Ясиноватой

33 раза обстреляны позиции сил АТО в минувшие сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО. 

Так, на мариупольском направлении пророссийские оккупанты из минометов обстреляли Водяное. Боевики использовали гранатометы и стрелковое оружие для обстрела позиций украинских военных в Павлополе, Лебединском, Гранитном, Новогригоровке, Водяном, Талаковке и Широкином. В Лебединском работал вражеский снайпер. 

На донецком направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по Авдеевке, Зайцево и Новгородскому. 

На луганском направлении боевики применяли минометы для обстрела Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции бойцов ВСУ в Новоалександровке, Валуйске и Новозвановке. 

В "ЛНР" заявляют обобстреле села Долгое из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 и пулемета:

"В 10.45 22 января  из района населенного пункта Лопаскино был произведен варварский акт террора в отношении мирного населения - обстрел жилых домов населённого пункта Долгое. Использовалось РПГ-7 (более 10 выстрелов), а также крупнокалиберный пулемёт", - говорится в сообщении.- В результате обстрела на улице Мира была повреждена крыша дома №6, выбито остекление дома №5. Также поврежден фасад и выбито остекление дома №2 на улице Садовой.Жертв нет", - говорит информационый сайт ЛИЦ. 

В "ДНР" заявляют о попадании снаряда в многоэтажный дом в Ясиноватой