Гарячі новини

Шефир рассказал о покушении

Покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти в стране, считает помощник президента Сергей Шефир.

Первый помощник президента Сергей Шефир прокомментировал покушение на него, совершенное в среду, 22 сентября, под Киевом.

"Не понимаю причин. Понимаю, что ехали, раздались выстрелы, ранили водителя. Водитель молодец: поехал дальше. Понятно, что мы ускорились немного. Было жутковато. Тут же я позвонил в полицию, министру МВД, сообщил куда следует. Правоохранительные органы среагировали очень оперативно", - сказал Шефир.
 
 
Он уточнил, что остановил карету скорой помощи прямо на дороге.

"Все, что я могу сказать, это что покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти. Но надо понимать, что Владимир Зеленский у нас очень волевой человек, стержневой, его не запугаешь. Он выбрал правильный путь, идет своей дорогой, народ его поддерживает. Дай бог, справимся со всеми этими вещами", - заявил Шефир.

Также Шефир опроверг слухи о конфликте в Офисе президента и якобы связанным с этим покушением. 
 
"Уже слышал несколько версий по телевизору, идиотских, извините меня. Никаких конфликтов в команде нет. Все, что было до этого сказано – это все фэйки", – отметил Шефир.

Напомним, автомобиль Шефира обстреляли возле села Лесники Киевской области. По нему выпустили очередь из 10 выстрелов, три пули попали в водителя.

В Офисе президента обстрел автомобиля первого помощника Зеленского связали с противодействием олигархам, пишет Корреспондент.