Гарячі новини

Сегодня Старобельск из-за первого снегопада остался без электричества, связи и погрузился во мрак. Жителей пугают, что надолго, так как из-за долгов РЭП работает три дня в неделю

Сегодня  Старобельск, что на подконтрольном Украине севере Луганской области, из-за первого большого  снега остался без электричества, интернета  и многих бытовых благ.  Об этом Ostrovok  сообщают местные жители.

"Ночью выпало много мокрог снега, - рассказали старобельчане. - Он порвал провода и к утру город оказался полностью обесточенным.  В квартирах нет света, разморозились холодильники, пропал интернет, не работают бойлеры. Хуже всего то, что  ремонтные работы  Старобельский РЭП якобы обещает начать через .... неделю, так как из-за долгов перед ЛЭО    он работает только тр дня в неделю".

В городе  много переселенцнв, студентов,  которые приехали учиться.  Зимой на востоке страны очень рано темнеет. После 4 дня уже начинаются сумерки.

Напомним, по состоянию на 1 января 2017. потребители задолжали Луганскому энергетическому объединению около 5,4 миллиарда гривен. Из этой суммы более чем 80% задолжали потребители с неконтролируемой территории. Долг ЛЭО перед ГП "Энергорынок"составляет около 4,7 миллиардов гривен. Однако, это не только проблема предприятия и области, но и  Украины, которая не создала  механизма для решения этих проблем.