Гарячі новини

СБУ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ "ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К БОРЬБЕ С ГИБРИДНОЙ ВОЙНОЙ" НА ДОНБАССЕ

СБУ приглашает экспертов, юристов, журналистов и общественных активистов к сотрудничеству в сфере национальной безопасности Украины.

Целью сотрудничества является разработка предложений по усовершенствованию законодательства Украины путем предоставления правовой оценки всем формам и методам ведения гибридной войны, закрепления ответственности физ- и юрлиц, которые сознательно участвуют в ней в интересах российского агрессора.

Желающие могут оставить свои предложения касательно перечня деяний, угрожающих нацбезопасности страны и подлежащих правовому урегулированию, на странице в соцсети или отправить на электронную почту: platformazminsbu@gmail.com.

После обработки полученных предложений СБУ создаст несколько коммуникационных площадок для публичного обсуждения предложенных изменений в законодательство.

Напомним: ранее из-за использования в гибридной войне был заблокирован доступ к ряду популярных интернет-ресурсов, таких как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс», «Мэйл.РУ ГРУПП» и др. Данные ресурсы попали в санкционный список, введенный в силу Указом Президента № 133/2017.