Гарячі новини

"Реинтеграция Донбасса". Существует большой шанс, что процесс по обмену пленными будет сорван - Геращенко

Существует большой шанс, что процесс по обмену пленными будет сорван. Об этом сказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сегодня в парламенте, - передает "ОстроВ".
 
"Украина серьезно борется за то, кто будет в списке 74 , это важно... и есть ли шанс, что все будет сорвано, хотя мы на финишной прямой и полностью готовы? Шанс есть очень большой, я хочу честно об этом сказать. Мы думали, что все произойдет намного раньше, чем Новый год и Рождество, и все для этого сделали", - сказала она с парламентской трибуны.
 
"Давайте мы достойно пройдем этот путь, чтобы у другой стороны не было ни одного шанса обвинить Украину, в том, что у нас является ключевым и чтобы они не могли сказать: "Это произошло, потому что". Я хочу напомнить наш дедлайн: освобождение заложников должно произойти до новогодних и рождественских праздников. И я считаю, что важный и принципиальный для нас закон нужно принять на этой сессии", - добавила Геращенко.
 
Ранее Ирина Геращенко обратилась к народным депутатам с просьбой провести дополнительные консультации по законопроекту о реинтеграции Донбасса. В свою очередь, в "Народной фронте" настаивали на том, чтобы законопроект голосовали в этот четверг.