Гарячі новини

Пургин и Карякин вместе обратились к Обаме, Меркель и Олланду с просьбой "повлиять на Киев"

Председатели "Народных советов" "ЛНР" и "ДНР" Алексей Карякин и Андрей Пургин опубликовали совместное обращение к главам США, Франции и Германии, передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.
 
"Мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду.
 
Просим Вас незамедлительно и непосредственно оказать воздействие на президента Украины и других членов правящей в Киеве коалиции. По их вине Минский мирный процесс оказался на грани срыва!
 
Не только по форме, но и по существу предлагаемые Киевом "реформы" являются грубой фальшивкой. В них нет ни слова об "учете особенностей отдельных районов" Донбасса и о "постоянном законодательстве об особом статусе."
 
Такие подходы полностью противоречат п. 11 Комплекса мер. Между тем, наши предложения по изменению Конституции Украины, переданные в Контактную группу и в Конституционную комиссию, оставлены Украиной без ответа.
 
Недавно Верховная Рада приняла в первом чтении Закон о выборах в органы местного самоуправления. Концепция этого законопроекта не согласована с ДНР и ЛНР. Публично и открыто предложенный нами законопроект также оставлен Украиной без рассмотрения.
 
Мы видим во всех этих действиях Киева попытку обмана и подмены Минских соглашений. Киев планирует в одностороннем порядке принимать законы и другие решения, которые упоминаются в Минских документах. Ближе к концу года он заявит, что выполнил все обязательства по Минским соглашениям и потребует от нас, чтобы мы передали Украине контроль над своей границей с Россией", - говорится в тексте обращения.