Гарячі новини

Перевальский депутат-коммунист Скрипченко учинил пьяный дебош на частной территории

Депутатская комиссия Перевальского горсовета просит правоохранителей «дать надлежащую правовую оценку» поведению депутата-коммуниста  Антона Скрипченко. Об этом пишет «Неделя+».

Как сообщает издание, в Перевальском горсовете недавно разбирали поведение одного из депутатов от КПУ – Антона Скрипченко. Инцидент с участием депутата Скрипченко произошел, как отмечает «Неделя+», сутки спустя после драки с участием депутата Луганского горсовета Романа Ландика в луганском ресторане «Баккара».

В горсовет поступила жалоба от жителя г. Алчевска Евгения Еременко. Как рассказал Е. Еременко, он вместе с семьей отдыхал в дачном домике, бывшей турбазе, которую выкупил несколько лет назад. Находится она на берегу Исаковского водохранилища. Утром 6 июля он проснулся от громких криков. В его дворе у воды сидели двое пьяных молодых людей, которые пили пиво, курили и матерились. Он вышел из дома, попросил не шуметь и уйти со двора, поскольку территория эта – частная. Однако «дебоширы» отказались. Евгений вызвал охранников, когда те прибыли, один из молодых людей заявил – он «депутат, его никто не имеет права трогать, а он будет делать, что хочет». И предъявил мандат депутата Перевальского горсовета, выданный на имя Антона Скрипченко. Однако охранники все же вывели хулиганов со двора. По дороге депутат выронил свой пропуск, как оказалось, он работает слесарем-ремонтником на одном из алчевских предприятий.

Е. Еременко пропуск подобрал. Он говорит, депутат был сильно пьян, поэтому передать пропуск решил его однопартийцам-коммунистам (А. Скрипченко подчеркнул, что является членом Компартии). По словам Е. Еременко, когда он пришел в городской комитет КПУ, там шло какое-то собрание, в коридоре его встретила пожилая женщина. Евгений показал ей пропуск и рассказал, при каких обстоятельствах тот был утерян. Женщина в ответ произнесла: «Это кристально чистый человек (Скрипченко – ред.), и если он вас ущипнул, значит, вам так и надо».

«Я думал его просто пожурят, пропесочат по партийной линии. А там принялись его защищать», - отмечает Е. Еременко. Он написал жалобу в милицию и прокуратуру. И в Перевальский горсовет.

На депутатской комиссии, где рассматривали жалобу, выяснилось, что коммунист А. Скрипченко не впервые становится участником подобного скандала. Сам городской голова рассказал о том, как в новогоднюю ночь ему звонили, чтобы сообщить о том, что «пьяный Скрипченко с депутатским мандатом в руках требует бесплатно пропустить его и нескольких друзей на праздничную дискотеку».

Об этом инциденте сам А. Скрипченко, как отмечает издание, отвечал на вопросы депутатской комиссии следующее:

«Не сильно были пьяными. … Отдыхали. Шли по берегу. Оказались там. Надо еще разобраться, чья это земля».

Кроме того, А. Скрипченко заявил, что сам написал заявления в милицию и прокуратуру, поскольку считает, что с частного пляжа его с товарищем вывели незаконно.

«Свое обращение к правоохранителям направила депутатская комиссия, с просьбой дать надлежащую правовую оценку поведению депутата-коммуниста», - пишет «Неделя+».