Гарячі новини

Олег Тягнибок считает, что результат "Свободы" на прошлых выборах сфальсифицирован завышением явки избирателей в Донбассе, и грозит третьим майданом

Олег Тягнибок считает, что результат "Свободы" на прошлых выборах сфальсифицирован завышением явки избирателей в Донбассе, и грозит третьим майданом. Об этом свидетельствуют публикации газеты "Свобода" (номер от 13 - 26 ноября 2014 г.).

Лидер ВО "Свобода" оценивает результаты выборов в Верховную Раду Украины чрезвычайно жестко: "Реальным победителем выборов стал антиукраинский олигархат - и это является наибольшим проявлением предательства Революции Достоинства, после которой страна фактически получила контрреволюцию негодяев. Олигархи сделали ставку на подконтрольные им либеральные и псевдопатриотические проекты, спекулируя на привлечении "новых лиц" - на замену артистам и футболистам в презентативную часть списков затянули комбатов и общественных активистов. <...> Фактически этот парламент - либерально-олигархический, не уравновешенный националистической политической силой Это как организм, в котором не хватает жизненно важного органа".

Олег Тягнибок жалуется, что в ходе предвыборной кампании против его партии применялись изощренные политтехнологии: "А когда вся эта технология не сработала, и все без исключения экзит-поли таки показали уверенное прохождение "Свободы" в парламент - нашу победу брутально украли: в основном искусственно подняв явку на востоке Украины. Фактически "Свободу" слили и поменяли на бывших регионалов в парламенте, ведь с ними легче договариваться".

Отсюда в программе главного свободовца - новая революция. "Будет ли третий Майдан? Обязательно будет. Как бы украинцев не убеждали некоторые нынешние представители власти, что мы, дескать, уже достаточно "майданили" и теперь нужно "тихо сидеть" (очевидно потому, что они к власти пришли). Этот Майдан будет, ведь требования, сформулированные предыдущими - не выполнены. Ведь Украина оказалась беззащитной перед реваншем представителей криминально-олигархических кланов и перед военной угрозой Кремля".

Как повысит безопасность страны новый виток революции, Олег Тягнибок не объясняет.