Гарячі новини

Очередная попытка разведения сил у Станицы Луганской сорвана. В "ЛНР" обвиняют Украину

На очередном заседании в Минске была достигнута договоренность о разведении сил в районе Станицы Луганской 13 июля. В очередной раз этого не произошло. ВСУ зафиксировали обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований "ЛНР".

В "ЛНР" вину возлагают на Украину. Представитель "Народной милиции ЛНР" "подполковник"  Андрей Марочко для официоза "ЛНР" Луганского информационного центра (ЛИЦ) заявил, что украинская сторона сорвала ею же инициированную попытку разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

"Украинская сторона, в очередной раз "пропиарившись" на заседании Контактной группы в Минске, продемонстрировала стремление развести силы и средства в районе Станицы Луганской. В результате чего была достигнута договоренность выполнить разведение 13 июля", - рассуждал  он.

"Однако украинская сторона, не желая выполнять данную договоренность, использовала традиционную практику ложных обвинений в адрес Республики", - продолжил Марочко.

"Обстрелы со стороны военнослужащих Народной милиции не производились. Режим прекращения огня нашими подразделениями соблюдается строго с момента объявления очередного перемирия", - традиционно заверил представитель боевиков.