Гарячі новини

"На медийном рынке Украины все каналы убыточны и существуют только на деньги олигархов".Телеканал Савика Шустера объяснил, почему прекращает свою деятельность

Телеканал Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года из-за нехватки средств.Об этом говорится в сообщениях на сайте и в соцсетях канала.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом из-за того, что у нас закончились деньги", — сообщил канал.

На 3s.tv добавили, что причиной также стала абсурдная ситуация на медийном рынке, где все каналы убыточны и существуют только на деньги олигархов.

"В этих условиях наша попытка работать по нормальным деловым правилами оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а Савика лишили разрешения на работу. Все это никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще придется побороться, и отныне без телеканала у нас почти не будет возможности рассказать об этом обществу", — говорится в сообщении.


Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/ukraine/47115-shyster-zakryvaet-svoi-telekanal