Гарячі новини

На луганских шахтах выявили более 3,5 тыс. нарушений. Отстранили 9 работников

За нарушения законодательства по вопросам охраны труда от занимаемых должностей отстранено 9 работников шахт на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

За период с 7 по 13 октября 2011 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области проведено 202 обследования горнодобывающих предприятий региона.

В ходе проверок выявлено 3704 нарушения нормативных документов  по охране труда. В 95 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной  ответственности привлечены 107 работников и должностных лиц  угольных предприятий,  в том числе 7 первых руководителей.

В правоохранительные органы для принятия мер реагирования направлены материалы на 2 должностных лица угольных предприятий. От занимаемых должностей по причине обнаруженных нарушений  требований  нормативных документов  по охране труда отстранено  9  должностных лиц  шахт Луганской области.