Гарячі новини

На Луганщине контрабандистов приготовили к 5-ти годам тюрьмы

Контрабандисты, пытавшиеся вывезти из Украины партию товаров на сумму свыше 850 тыс. грн, осуждены на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Троицким районным судом Луганской области вынесен приговор двум правонарушителям, которые летом этого года намеревались незаконно переправить через государственную границу Украины партию одежды производства Китая общей стоимостью более 850 тыс. грн.

В середине июля двое жителей Луганской области на собственных автомобилях «УАЗ» пытались вывезти в Россию партию товаров народного потребления, но осуществить свои преступные намерения им помешали сотрудники СБУ. Совместно с военнослужащими Луганского пограничного отряда они задержали правонарушителей на расстоянии 50 метров от линии таможенной границы Украины.

В задержанных автомобилях правоохранители выявили 46 тюков с одеждой китайского производства, которую контрабандисты планировали реализовать на территории РФ.

По факту оконченного покушения на контрабанду товаров в крупных размерах, совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.15, ч.2 ст.201 УК Украины), в отношении злоумышленников Службой безопасности Украины было возбуждено и расследовано уголовное дело. Троицкий районный суд Луганской области признал правонарушителей виновными в совершении этого преступления и приговорил их к пяти годам лишения свободы с испытательными сроками.

Товар, предназначавшийся для контрабанды, а также 2 автомобиля «УАЗ», которые стали средствами совершения преступления, конфискованы в доход государства.