Гарячі новини

На Луганщине чиновники «выгнали на улицу ребенка» - нардеп

Обращение к  прокурору Луганской области Николаю Бескишкому в отношении несовершеннолетней свердловчанки, которую чиновники лишили собственности, направил нардеп Олег Ляшко. Об этом сообщает пресс-служба лидера  Радикальной партии.

По информации источника, несовершеннолетнюю жительницу города Свердловск (Луганской области) Наталью Скакун незаконно лишили права собственности. Об этом заявил народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По словам О.Ляшко, с просьбой помочь в расследовании данного факта обратилась мать несовершеннолетней девочки Ольга Скакун. 

«Ребенок получил в наследство четвертую часть частного жилого дома. Однако решением третейского суда, ее право на общую долевую собственность было прекращено. Документы в БТИ – перерегистрировали, и жилье продали. Ребенка практически выгнали на улицу», – рассказал нардеп.  

Он также добавил, что позднее Свердловский городской суд отменил решение третейского.

 «Несмотря на это в БТИ не желают признавать право девочки на долевое участие в доме. Чиновники ссылаются на то, что после отмены решения первого суда, перерегистрация не была произведена», –  уточнил он.

 Ольга Скакун попросила народного депутата Олега Ляшко оказать содействие в получении выписки из реестра прав собственности на недвижимое имущество. 

С требованием разобраться Олег Ляшко подготовил и направил в обращение прокурору Луганской области Николаю Бескишкому.