Гарячі новини

На автодороге Северодонецк - Новоайдар перевернулся автобус с 11-ю пассажирами

На автодороге Северодонецк-Новоайдар  опрокинулся автобус с 11-ю пассажирами. Об этом сообщает  отдел коммуникации полиции Луганской области.

22 ноября, примерно в 3:40 утра, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от работников "скорой помощи" о том, что на автодороге Северодонецк - Новоайдар произошло ДТП с пострадавшими.

Установлено, что 55-летний водитель, житель Харькова, управляя микроавтобусом Mercedes Sprinter, не учел дорожной обстановки, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил опрокидывание транспортного средства. На момент аварии в микроавтобусе находилось 11 пассажиров.

 
В результате ДТП травмы получили пять пассажиров. 60-летнюю женщину, мужчин 48-ми и 56-ти лет госпитализировали в больницы Северодонецка, две женщины 58-ми и 53-х годов от госпитализации отказались.
 
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).
 
Следователи выясняют обстоятельства, которые привели к ДТП, изучается техническое состояние транспортного средства и разрешительная документация на осуществление пассажирских перевозок.