Гарячі новини

"Минский переговорный процесс". Лутковская пытается уйти от обсуждения вопроса по восстановлению моста в Станице Луганской, через который идут потоки людей - "ЛНР"

Участники начавшегося в Минске заседания гуманитарной подгруппы Контактной группы планируют обсудить вопросы обмена пленными, восстановления моста у Станицы Луганской и ситуацию в  следственных изоляторах.

"Уже с первых минут встречи стало совершенно очевидно, что уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская Лутковская не владеет всей ситуацией и пытается уйти от обсуждения вопроса восстановления моста, а также решения проблем по содержанию заключенных в Старобельском СИЗО, здание которого нуждается в незамедлительном ремонте, - заявила сегодня в Луганске журналистам  представитель "ЛНР" в минских переговорах, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными Ольга Кобцева. 

Кобцева заявила, что, по ее мнению, "Украина умышленно прислала на сегодняшнее заседание представителя, не владеющего всей ситуацией по вопросам повестки дня".

Украину на сегодняшней встрече группы представляют уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская и руководитель центра по освобождению пленных при СБУ Юрий Качанов.