Гарячі новини

"Министерство иностранных дел" ДНР" обратилось в ОБСЕ и назвало "террором мирного населения утренний обстрел Донецка системами залпового огня"

"Министерство иностранных дел "ДНР" назвало террором мирного населения утренний обстрел Донецка системами залпового огня.Дескать, такое оружие было применено впервые с 2018 года.

nbsp;

 "Войска Киева сегодня утром при обстреле северного пригорода Донецка применили реактивную установку «Град-П». Обстрел велся с позиций ВСУ в районе села Опытное".Если такими подлыми провокациями украинская сторона проверяет способность наших защитников нанести ответный удар для подавления огневых точек, то мы констатируем, что таким образом официальный Киев переходит все возможные «красные линии» и фактически расписывается в развязывании нового витка вооруженной эскалации», —  теперь заявляют в "ДНР".

В адрес руководства СММ ОБСЕ Донецком направлено официальное обращение «с просьбой во исполнение своего мандата обеспечить выезд наблюдателей Миссии для фиксации факта применения ВФУ реактивных систем залпового огня по жилым кварталам».

«Продолжаем настаивать на необходимости срочного вмешательства стран-гарантов Минских соглашений в стремительно ухудшающуюся ситуацию с урегулированием вооруженного конфликта в Донбассе мирным путем», — говорится в обращении.

Накануне "народная милиция ДНР" заявляла, что "в связи с ухудшающейся обстановкой на линии разграничения сторон силы ДНР получили разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек украинской армии".