Гарячі новини

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани рассказал, что посол США в Украине Мари Йованович вмешивалась во внутренние дела страны в интересах Дж. Сороса

Личный адвокат президента Соединенных штатов Америки Дональда Трампа Рудольф Джулиани поделился своими наблюдениями относительно деятельности  посольства США в Украине и, в частности, бывшего посла Мари Йованович. Об этом сообщила газета "Вести".

"Все, что я могу сказать, – это то, что я о ней слышал. А именно – что ее посольство было плотно замешано в розыске и фабрикации грязной информации против людей, которые занимались кампанией Трампа. Они были плотно вовлечены в помощь Соросу, включая блокирование одного из дел, которое могло бы ему навредить. В этом деле представителем были она и ее первый заместитель Джордж Кент", - сказал Джулиани в интервью Цензор.НЕТ.

"Собственно, они и подготовили всю эту историю со специальным прокурором", — добавил он. По словам Джулиани, это было до того, как Йованович "получила свое вознаграждение в виде должности посла". Также юрист Трампа отметил, что после отставки с должности посла Йованович будет "в той или иной степени" работать на Сороса.

Ранее стало известно, что Госдеп США отзывает Йованович с должности посла в Украине.