Гарячі новини

Интернет-провайдеры, которые не выполнят решение СНБО о блокировании ряда российских социальных сетей и веб-сервисов, будут привлечены к административной ответственности и наложению штрафа

Интернет-провайдеры, которые не выполнят решение СНБО о блокировании ряда российских социальных сетей и веб-сервисов, будут привлечены к административной ответственности и наложению штрафа. Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. 

Нарушители решения СНБО и соответствующего указа президента, будут наказаны штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Нарушения, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влечет наложение штрафа от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний. В список попали соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Яндекс" и "Mail.ru".