Гарячі новини

Греков просит мэрию Луганска «среагировать на сухостой в Александровске»

Помочь в решении проблемы сухостойных деревьев в городе-спутнике Луганска Александровске просит городской голова Николай Греков. Об этом сообщает пресс-служба Александровского горсовета.

«Городской голова Александровска Николай Греков неоднократно акцентировал внимание и депутатов, и общественности на ущемлении прав городов и поселков со статусом спутники - в вопросах бюджетной политики», - отмечают в пресс-службе.

В Александровске вопрос падающего сухостоя приобрел серьезные масштабы: 14 июня вдоль дороги от моста к Красной площади на пешеходную дорожку упало дерево. В середине июля – большое сухое дерево упало на кладбище пос. Екатериновка.

Осознавая проблему, власть Александровска пытается ее решать,  организуя работу по выявлению и спилу сухостоя. Однако, в этом вопросе городской голова Александровска не находит поддержки.       

«Почему-то на обрезку и спил сухостоев в Луганске средства находятся, а вот на проведение таких работ в городе-спутнике Александровске правящая власть денег не выделяет? Нам приходится самим из кожи вон лезть, чтобы сушняк не падал людям на головы», - отмечает Н. Греков.

Как сообщилось ранее, 13 октября на брифинге начальник управления по вопросам экологической безопасности Луганского горсовета Олег Бережной заявил, что в течение года в Луганске удалено более 3 тыс. сухостойных деревьев и проведена омолаживающая обрезка 600 деревьев.