Гарячі новини

Голова сельсовета Дзяба уничтожает село Дмитровку - депутат

Голова Дмитровского сельсовета  Людмила Дзяба «уничтожает» село, так как лишает селян пастбищ для скота,  сообщает «Остров Лугань»   депутат Дмитровского сельсовета (Новоайдарский район луганскоая обл.) Сергей Лужник.

 « То, что сейчас происходит в селе Дмитровка – полный беспредел. Селяне готовы вырезать все поголовье скота лишь из-за того, что земли, защищенные государством, были незаконно распаханы под посев подсолнечника распоряжением Людмилы Дзябы, председателя сельского совета. Дальнейшее ее пребывание на посту мы считаем нецелесообразным. Она пришла к власти не для того, чтобы развивать село, а для того, чтобы его уничтожить. Наши переговоры заканчиваются руганью, председатель отклоняет все предложения, связанные с пастбищами», - сказал  Сергей Лужник, депутат Дмитровского сельсовета:

В минувшую пятницу 25 ноября,  жители села пришли под стены Дмитровского сельсовета с плакатами «Верните нам пастбища!».

По мнению пикетчиков, местная власть на уровне сельского совета блокирует выполнение программы президента и правительства, проводит незаконный самозахват полей, принадлежащих государству и имеющих стратегическое значение, что нарушает Закон УкраиныТребования митингующих: перестать портить пашню подсолнечником, вернуть ее фермерам под посев корма для скота.

«Председатель сельсовета с нами так и не встретилась, поэтому они решили обратиться за помощью к президенту и правительству», - заявляют селяне.