Гарячі новини

Генпрокуратура Беларуси до сих пор проводит проверки обстоятельств смерти Романа Бондаренко

Продолжается проверка по факту смерти Романа Бондаренко. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации Генеральной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что 16 ноября на интернет-ресурсах активно распространялась информация о том, что родителям не отдают тело Романа Бондаренко, умершего 12 ноября. По этому поводу его мать 16 ноября якобы дважды безуспешно обращалась в Генеральную прокуратуру.

"Прежде всего выражаем соболезнования родным и близким в связи с постигшим семью горем, - подчеркнули в отделе информации. - Сообщаем, что Генеральная прокуратура в соответствии с поручением Президента проводит проверку обстоятельств смерти этого гражданина. В связи с завершением ряда первоначальных экспертных исследований утром 16 ноября в Генеральной прокуратуре матери Романа Бондаренко сообщили о наличии в Госкомитете судебных экспертиз разрешения на выдачу тела сына. Позже представители Генпрокуратуры и Госкомитета неоднократно предлагали забрать тело сына для погребения и оказать помощь в организации похорон. До настоящего времени родственники умершего уклоняются забрать тело Романа Бондаренко".