Гарячі новини

Двое жителей Северодонецка обманом «заманивали» женщин в Москву для секс-рабства

Канал незаконного перемещения на территорию РФ женщин ликвидировали правоохранители на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Луганской области Службой безопасности Украины ликвидирован созданный двумя жителями Северодонецка Луганской области канал вербовки и незаконного перемещения на территорию РФ женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Злоумышленники вербовали жительниц региона якобы для трудоустройства в строительной компании Москвы. По прибытии украинок к месту назначения правонарушители путем угроз, насилия и ограничения свободы отбирали у женщин паспорта и заставляли их оказывать сексуальные услуги клиентам за деньги.

Но через некоторое время двум женщинам удалось бежать и обратиться за помощью в Посольство Украины в РФ.

Сотрудники СБУ установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались двое безработных - 35-летние жители г. Северодонецка Луганской области.

По факту вербовки и незаконного перемещения жительниц региона через государственную границу Украины с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации с использованием обмана, угроз и применением насилия, осуществимых по предварительному сговору группой лиц Службой безопасности Украины в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.149 УК Украины. За это преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается следствие.