Гарячі новини

Будни армии или исключение? В Чугуево комбриг приказал убить своего заместителя за то, что тот не поздравил его с Днем Вооруженных сил Украины

В Харьковской области полиция открыла уголовное производство по факту попытки убийства военнослужащего. ЧП произошло в Чугуеве на территории военной части 0501 92-й ОМБР в ночь с 6 на 7 декабря. Эту страшную историю рассказала газета "Вести".

Командир бригады позвонил своему заместителю, подполковнику Б., и обвинил в том, что тот не поздравил его с Днем Вооруженных сил Украины, отмечает NewsRoom. После комбриг приказал заму ехать в учебный центр.

Когда подполковник прибыл, комбриг приказал пятерым офицерам, присутствующим в помещении, выйти наружу. Вместо них внутрь зашли двое военнослужащих, которые закрыли за собой дверь. Командир бригады попытался ударить подполковника ножом, однако тот увернулся. Тогда старший по званию приказал двум бойцам убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство.

Один из присутствующих схватил железный стул и ударил подполковника по голове, замкомбрига упал и боец нанес ему еще несколько ударов. Пострадавший смог подняться, выбить дверь и сбежать.

Подполковник обратился за медицинской помощью, а полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины.