Гарячі новини

Боевики готовят локальное наступление из района Первомайска на Бахмутку или Попасную - Снегирев

В последнее время отмечается активная передислокация тяжелой техники, бронетехники и боевиков из глубины оккупированной территории Луганщины в район города Первомайска. Об этом сообщил сопредседатель Гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.
 
«В частности в самом городе зафиксировано три самоходных артиллерийских их установки в районе Калиново - Борщевая. Танков - от шести до десяти единиц, вчера стояли в городе по ул. Ленина. И ночью зашли установки залпового огня «Град». Вся эта передислокация свидетельствует о том, что, скорее всего, именно из района Первомайска планируется локальный наступление на позиции ВСУ. Тем более, что на днях, как сообщалось, произошли масштабные танковые учения, на которых отрабатывалась взаимодействие именно бронетехники с подразделениями других родов войск », - отметил Снегирев.
 
Как отмечает источник, судя по месту, где замечена концентрация российских террористических подразделений, локальный наступление возможен либо в направлении расположения украинских войск вдоль Бахмутки, или на город Попасную с ее мощной узловой железнодорожной станцией.