Гарячі новини

29 сентября Госдума рассмотрит итоги "референдумов", а в пятницу Путин обратится к Федеральному собранию - россми

В пятницу, 30 сентября, президент РФ Путин может обратиться к Федеральному собранию с "традиционным посланием", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте.

По его словам, на эту дату запланировано «протокольное мероприятие», уровень организации которого позволяет строить предположения о присутствии на нем первого лица.

Где оно будет проходить, не уточняется.

"Днем ранее, 29 сентября, Госдума может рассмотреть законопроекты о вхождении подконтрольных России Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации по итогам проходящих  там референдумов. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

Несколько дней назад, 21 сентября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял об отсутствии конкретных планов по дате "оглашения послания парламенту". В начале сентября он заявлял, что обращение Путина к Федеральному собранию состоится до конца 2022 года.

"Глава государства обращается к Федеральному собранию раз в год. Послание традиционно содержит в себе оценку ситуации в стране и основных направлений внутренней и внешней политики, оно также включает предложения по законотворческой деятельности обеих палат парламента", поясняют СМИ.

"Говоря о внешней политике, Путин заявил, что Россия хочет иметь добрые отношения со всеми странами, но ее «цепляют то тут, то там», и эти задирающие Россию государства «похожи на шакала Табаки из сказки Киплинга, который крутится вокруг тигра Шерхана и подвывает, чтобы задобрить своего суверена», пишет RTVI