Гарячі новини

В. Путин на ежегодной пресс-конференции говорил о Донбассе. Прогресса в его речах нет

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции ответил на вопросы, касающиеся и Украины. Об этом пишет газета "Вести".

Их традиционно задвал журналист УНИАН Роман Цимбалюк.

"Вы не хотите устроить обмен — пленных русских на тех, кто арестован и посажен в России?", также Цимбалюк заявил, что украинцы "хорошо знакомы с бурятами, которые приезжают воевать на Донбасс".

Так, Путин начал рассказывать историю конфликта на Донбассе.

"Что касается трагедии, которая происходит на Донбассе - надо смотреть на первоисточник трагедии. А это государственный переворот, неконституционный захват власти, с которым не согласилась часть народа Украины, начала с этим бороться. А с несогласными начали бороться не политическими средствами, а с помощью полномасштабного применения вооруженных сил. Российской армии на территории Донбасса нет, но там созданы полномасштабные военные милицейские формирования", - ответил Путин.

Как он сказал о том, что у Донбасса должны быть свои войска, иначе их "перережут украинские националисты". Также Путин отметил, что у Донбасса должен быть контакт с Киевом.

"Только прямыми контактами между противоборстующими сторонами. Киевские власти уклоняются от таких контактов", - добавил Путин.Про обмен. Этим занимается Медведчук. Я даже впервые разговаривал с руководителями ЛНР и ДНР. И там был список, который был согласован. И теперь украинцы снова изменили список. Давайте хоть что-то сделаем накануне Рождества", - отметил глава РФ.

Путин также уточнил, что украинцы и русские - это якобы один народ и что между нами нет отличия.

Как видно из онайн-видеотрансляции ответ по Украине у Патина занял около 10 минут, если сравнивать с другими, то можно назвать украиснкий вопрос ключевым в конференции президента РФ на данный момент.