Гарячі новини

В ЛОГА поздравили перевозчиков с профессиональным праздником и пожелали «обновления автопарка»

Областная власть ждёт от луганских перевозчиков обновления автопарка. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В ходе областных торжеств по случаю Дня автомобилиста и дорожника, которые прошли сегодня в облгосадминистрации, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий сообщил, что в прошлом году объемы перевозок составили почти 10 млн. тонн грузов, что приблизительно на уровне позапрошлого года. При этом он подчеркнул, что грузооборот увеличился втрое и составил порядка 2,5 млрд. т/км.

«Это значит, что растет география грузоперевозок, расширяются экономические связи нашей области и других регионов», – считает А. Репицкий.

Внешнеторговый оборот Луганщины в прошлом году составил 8 млрд. грн. «И на 40% – это ваша заслуга», – убежден заместитель руководителя облгосадминистрации.

Кроме того, он отметил, что пассажирооборот составил 163 млн. чел.

В области, по его словам, насчитывается 153 предприятия и почти 2 тыс. предпринимателей – физических лиц, выполняющих коммерческие грузовые перевозки, и 84 предприятия и около полутысячи предпринимателей – физических лиц, занимающихся пассажирскими перевозками.

«В этом году более 40 новых автобусов вышли на областные маршруты. Мы и в дальнейшем ждем от вас обновления автопарка, ведь от этого напрямую зависит не только удобство пассажиров и скорость доставки грузов, но и безопасность на дорогах, экология региона», – заявил А. Репицкий.

Он также отметил, что создание еврорегиона «Донбасс», куда входит и наша область, открывает перед перевозчиками новые возможности.

«В рамках еврорегиона областная власть разработала ряд проектов, в том числе по созданию таможенно-логистических терминалов и зон сервисного обслуживания. Ваша задача, опираясь на эти проекты, увеличивать объемы грузоперевозок и пассажирооборот на Луганщине», – заявил заместитель главы облгосадминистрации.

Кроме того, он поздравил дорожников области, отметив, что от качества автомобильных дорог зависит безопасная, безаварийная работа водителей. По его словам, службой автодорог области за 2010 год планово-предупредительным ремонтом охвачено 76,4 км дорог.

В завершение Анатолий Репицкий и Евгений Харин вручили лучшим представителям сферы областные награды.