Гарячі новини

На Луганщине строят 4 детских дома семейного типа. В 2012 хотят ещё 3

Строительство 3-х домов семейного типа и приобретение транспорта для 10 детских домов семейного типа планируется реализовать на Луганщине в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На сегодняшний день в области проживает 338 тыс. 554 детей, из них 5040 детей имеют статус детей-сирот и лишенных родительской опеки. В сравнении с 2010 годом этот показатель уменьшился на 4,5%.

Благодаря принимаемым мерам Луганская область занимает одно из первых мест на Украине по усыновлению после Донецкой и Днепропетровской областей.

Ежегодно более 200 луганских детей-сирот обретают семью.

За 8 месяцев текущего года 150 детей из числа сирот и лишенных родительской опеки усыновлены. Под опекой и попечительством воспитывается 3102 детей-сирот. За этот период под опеку устроено 386 детей.

Сегодня в области функционирует 13 детских домов семейного типа и 164 приемных семьи, в которых воспитывается 354 ребенка-сироты. За 8 месяцев текущего года создано 2 детских дома семейного типа и 11 приемных семей, в которые устроено 37 детей.

С целью создания необходимых условий для детей-сирот и лишенных родительской опеки, в области приняты дополнения и изменения к Региональной Программе социальной защиты детей-сирот и лишенных родительской опеки до 2014 годы. Она предусматривает поддержку и развитие семейных форм воспитания, строительство новых домов семейного типа, оснащение их необходимой мебелью, бытовой техникой, проведение капитальных ремонтов в действующих детских домах семейного типа и обеспечение их транспортом.

Кроме того, предусматривается создание малокомплектных детских домов, социальных общежитий для детей-сирот и лишенных родительской опеки, повышение качества обучения и оздоровления детей данной категории.

Уже в этом году осуществляется строительство 4-х детских домов семейного типа. Впервые на эти цели предусмотрены средства не только из областного, но и с государственного бюджетов. Так, в рамках этой программы детскому дому семейного типа Кондрашовых в Перевальском районе вручены ключи от дома, общей площадью 325 кв.м. Также 7 детских домов семейного типа в текущем году уже получили автомобили марки «Газель», приобретенные за средства областного бюджета. В 2012 году предполагается строительство еще 3 и приобретение транспорта для 10 детских домов семейного типа.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

This Christian Louboutin is gorgeous! Totally makes any outfit. I get tons of compliments when I wear Cheap Christian Louboutin Shoes. And they're comfortable too. In addition to the Discount Christian Louboutin Shoes, there is a little pad for the ball of your foot. They are my new favorite shoe! I love them and would highly recommend www.kisslouboutin.com!

Аватар пользователя Гость

These Christian Louboutin shoes are perfect. I order them over and over again. Comfortable on the first wear. Classy and great Louboutin Shoes for the Party. Discounted Christian Louboutin Shoes is not too high or too low. Many thanks for sharing @ www.louboutinlure.com