Гарячі новини

В Старобельске в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко торжественно отметили День знаний

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, началось на университетской площади с внесения государственного флага Украины и флага ЛНУ имени Тараса Шевченко. Это почетное право было предоставлено студентам Богдану Шевченко и Павлу Леонову. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Студентов, преподавателей и гостей праздника поздравил ректор университета С.В. Савченко: «Уважаемые студенты, коллеги, гости! Поздравляю Вас с началом нового учебного года! День знаний — это праздник молодости и надежды! Выражаю слова искренней благодарности преподавателям и сотрудникам за их ежедневный напряженный творческий труд. Приветствую и родителей наших воспитанников, желаю им терпения и понимания со своими потомками».

Преподаватели и студенты Луганского национального университета прилагают усилия для развития родной Альма-матер. Благодаря своей кропотливой работе большая семья шевченковцев одерживает новые победы и достижения. Во время торжественного мероприятия лучшим сотрудникам приемной комиссии были вручены грамоты за плодотворную работу.

Недавно университетская семья торжественно отправляла преподавателей и студентов на археологическую практику в исторический заповедник «Ольвия». Сегодня на празднике представители Ольвийской экспедиции рассказали о своих впечатлениях от этого события и находках, которые удалось найти.

В день знакомства со старейшим учреждением высшего образования восточноукраинского региона, каждый первокурсник получил значок с гербом ЛНУ имени Тараса Шевченко. Но самым эмоциональным был момент торжественной клятвы студента. Наточий Мария и Сорока Нина от имени всех первокурсников присягнули следовать заветам корифеев науки, способствовать сохранению лучших традиций университета, беречь честь и достоинство студента.