Гарячі новини

В шести районах Луганской области вводятся дополнительные режимные ограничения

 

Об установлении дополнительных режимных ограничений в ряде городов и районов Луганской области в связи с внесением изменений в законодательство Украины сообщает пресс-служба Лисичанского пограничного отряда.

Государственная пограничная служба Украины информирует, что в соответствии с постановлением КМУ от 30.01.2015 года №38 "О некоторых вопросах повышения уровня национальной безопасности Украины", кроме районов, определенных в Положении о пограничном режиме, утвержденное Постановлением КМУ от 27 июля 1998 года N1147, в пределах Луганской области дополнительно пограничный режим вводится в пределах Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов.

 
"Согласно этих нормативных актов все граждане Украины, которые въезжают в контролируемый пограничный район, находятся, проживают или передвигаются в его пределах на основании документов, удостоверяющих их личность, а иностранцы, кроме документов, удостоверяющих их личность также должны иметь документы, подтверждают их законность пребывания на территории Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.
 
Кроме того сообщается, что водители по требованию пограничников должны останавливать транспортные средства, подавать для проверки документы, удостоверяющие личность водителя и пассажиров и регистрационный документ на транспортное средство, а также дать возможность осмотреть авто и проверить номера его агрегатов.
 
Также указано, что согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность.