Гарячі новини

В Попаснянском районе появился мобильный кейс для предоставления админуслуг «на дому»

В Попаснянском районе появился мобильный кейс для предоставления административных услуг «на дому». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В рамках реализации программы ПРООН «Восстановление и развитие мира», финансируемой Европейским Союзом, Центр предоставления административных услуг при Попаснянской райгосадминистрации получил новое автономное цифровое оборудование – мобильный кейс для предоставления услуг «на дому».

«Это еще один шаг к расширению возможностей районного ЦПАУ и приближения услуг к жителям громад городов, поселков и сел района», – сказано в сообщении.

Отмечается, что мобильный кейс – это комплексный прибор, который состоит из комплекта современной портативной техники: ноутбука, сканера, принтера, 3G USB модема для доступа к сети Интернет, веб-камеры, устройства для считывания информации с паспортов с электронным бесконтактным носителем (ID-карточек) и необходимого лицензионного программного обеспечения.

Такой кейс рассчитан на 5-6 часов автономной работы.

Благодаря мобильному офису пенсионері, лица с инвалидностью, недостатками и граждане, находящиеся на стационарном лечении, смогут получить услуги по месту жительства, не посещая ЦПАУ. Мобильный офис позволит в формате удаленного рабочего места осуществлять полноценный прием документов.

Услуга является бесплатной.