Гарячі новини

В ЛНУ имени Тараса Шевченко торжественно отметили День работников образования

Праздничное настроение в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, котоый в эвакуации работает в Старобельске,  царило с самого утра. Студенты поздравляли преподавателей с профессиональным праздником, заблаговременно подготовив поздравительные открытки и плакаты. Информация об этом размещена на сайте университета.

Делегация университета приняла участие в областном торжестве, посвящённом Дню работников образования. Л. А. Варяница, А.В. Никитина, Е.Д. Глуховцева, Е.Н. Хриков, А.В. Набока и А.Ю. Мухина получили заслуженные награды от Министерства образования и науки Украины и Луганской областной государственной администрации.

Продолжением праздника стал торжественный концерт в актовом зале университета. В начале мероприятия к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В. Савченко.  Он поздравил всех учёных нашего заведения и пожелал выдержки, творческого вдохновения и щедрой судьбы.

Также ректор наградил почётными грамотами сотрудников и преподавателей университета за добросовестный труд, профессионализм и значительный личный вклад в развитие отечественного образования.

Напоследок все участники концерта вместе поздравили учёных с Днём работников образования.