Гарячі новини

В этом году сельское хозяйство на Луганщине получило 78 миллионов инвестиций

Почти 78 млн. грн. инвестиций привлечено в основной капитал сельского хозяйства Луганщины с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С начала года в основной капитал сельского хозяйства привлечено инвестиций в сумме 77,6 млн. грн., в том числе в отрасль растениеводства - 74,8 млн. грн. (145,4% к уровню прошлого года), в отрасль животноводства - 2,8 млн. грн. В отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности привлечены 68 ??млн. грн.

Прямые инвестиции зарубежных стран в сельское хозяйство области составили 2,2 млн. долл. США (в 2010 г. - 2,5 млн. долл. США).

Кроме того, агроформирования области в текущем году инвестировали значительные средства в развитие сельскохозяйственного производства. Так, ЗАО «Луганскмлын» инвестировало на строительство нового хлебозавода в Луганске 49 млн. грн., ООО СФ «Агроукрптаха» (г. Луганск) на развитие отрасли птицеводства - 8 млн. грн., ООО «Лотуре-Агро» предоставило для осуществления сельскохозяйственной деятельности в хозяйствах Луганщины 5,9 млн. дол. США.