Гарячі новини

Состоялось посвящение в студенты первокурсников Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ имени Тараса Шевченко

12 декабря состоялось посвящение в студенты первокурсников Института истории, международных отношений и социально-политических наук Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, который с 2014 г. работает в эвакуации в Старобельске. Об этом сообщет корреспондент Ostrovok.

На мероприятие приехал народный депутат Украины, председатель наблюдательного совета университета Виталий Курило. Поздравляя студентов, он сказал, что из всех его титулов для него самым важным является "выпускник истфака". Присутствующие встретили эти слова апплодисментами. Виталий Курило пошутил, что сейчас среди политиков модно говорить о наличии трех или четырех образований. "А я в таком случае отвечаю, что у меня одно оразование. Я закончил историко-педагогический факультет Ворошиловградского пединститута, но этого мне было достаточно, чтобы стать доктором наук и академиком".

Ректор университета Сергей Савченко пожелал студентам, чтобы дипломы они получили уже в освобожденном Луганске, где осталась прекрасная материальная база.

Громом апплодисментов студенты встретили поздравление директора институа Антона Бадера.

Затем студенты всех курсов пели и танцевали, демонстрировали юмиристические номера, которые традиционно или изображали жизнь в общежитии, или ситуации на экзаменах. 

Тепло собравшиеся приняли сценку по мотивам рязановского фильма "Ирония судьбы", разыгранную директоратом института - Антоном Бадером, Юлией Нужной и Игорем Журбой. 

В зале погас свет и в окружении муз со светильниками на сцену поднялся Геродот (студент-социолог Иван Осипченко), который зачитал клятву истфаковцев.