Гарячі новини

СБУ предупредила многомиллионную растрату госсредств в районе АТО в Луганской области

Угледобывающее предприятие Луганщины и частная фирма собирались провернуть махинации на закупке древесины

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли многомиллионную растрату средств государственных угледобывающих предприятий в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Так, по информации источника, предприятие для нужд производства решило осуществить закупку древесины на более 38 миллионов гривен у коммерческой структуры. Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что эта фирма не предоставила конкурсному комитету необходимую документацию о соответствии товара и его происхождении, как это требует действующее законодательство.

«СБ Украины для недопущения нанесения экономического ущерба государству, проинформировала руководство угольной компании о недопустимости заключения договора с этой коммерческой структурой. В итоге комитет по конкурсным торгам принял решение об отклонении предложений частного общества», - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, материалы по коммерческой структуре направлены в Антимонопольный комитет Украины для проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности ее руководства.