Гарячі новини

Представители Чешского агентства посетили Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, работающий в Старобельске

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, работающий в эвакуации в г. Старобельск,  посетили представители Чешского агентства развития. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Чешское агентство развития сотрудничает со странами, которые нуждаются в помощи, особенно в образовательном секторе. С 2014 года Луганский национальный университет начал активное сотрудничество с этой организацизацией. За это время агентство предоставило заведению современное компьютерное оборудование и мебель для общежития, что улучшило организацию образовательного процесса.

Сейчас состоялся второй мониторинговый визит представителей Чешского агентства развития в ЛНУ имени Тараса Шевченко. В прошлом году управляющий проектами Ян Пейрил проверил работу с предоставленным оборудованием, а также обсудил с администрацией университета перспективы дальнейшей помощи.

Сегодня почетный гость встретился с администрацией университета, убедился в наличии и эффективной работе предоставленного оборудования и выявил направления дальнейшего сотрудничества.

Как отметил Ян Пейрил, все сделано на высоком уровне, мебель довольно качественная. Большинство кроватей и шкафов уже находятся в общежитиях, а радиаторы, душевые кабины и бойлеры также вскоре установят.