Гарячі новини

На II МИФе руководство Луганщины будет отчитываться, презентовать и договариваться

Главной целью II Луганского международного инвестфорума будет не заключение отдельных соглашений, а создание инфраструктуры для развития бизнеса и инициативы. Об этом 3 октября на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передает корреспондент «ОстроВ».

«Начнётся инфестфорум с торжественной закладки первого камня, символизирующего начало реализации украино-польского проекта «Агрогород». Церемония пройдёт 5 октября в пос. Георгиевка Лутугинского района в 10.00. В начале форума мы также планируем отчитаться о тех проектах, соглашения по которым подписаны в ходе Первого инвестфорума. В первый же день в 12.00 в Луганском аграрном университете начнётся выставка проектов луганских предприятий и инвестпарков «Агрогород», «Луганск-курорт», технопарка, а также презентация минерально-сырьевой базы региона», - рассказал Э. Лозовский.

Торжественное открытие инвестфорума, по словам первого заместителя губернатора, состоится в 14.00. Будет проведено пленарное заседание, а вечером в тот же день губернатор Владимир Пристюк проведёт приём гостей.

Второй день форума, 6 октября, будет посвящён работе специалистов по своим направлениям в рамках круглых столов, специальных заседаний, презентаций.

«По опыту проведения Первого форума, нам стало понятно, что 2 дня – это мало. Поэтому II инвестфорум будет проходить 3 дня. Последний день является также очень важным: будут проходить конкретные деловые переговоры, заключение контрактов», - отметил Э. Лозовский.

По его словам, форум будет открытым для прессы: представители СМИ смогут лично пообщаться с бизнесменами, задать интересующие вопросы. В Луганском аграрном университете, где пройдёт форум, будет организован пресс-центр, откуда журналисты смогут оперативно освещать информацию.

Напомним, что инфестиционный форум в Луганске пройдёт 5-7 октября 2011 г.